Россиянам назвали 5 страхов при покупке автомобилей с пробегом

13.05.2022 0 Автор Игорь

Покупка автомобиля с пробегом, практически всегда сопряжена с риском попасть на какие-либо неприятности, если, к примеру автомобиль покупать у незнакомого человека. Также существует риск купить автомобиль с криминалом или с серьезными поломками. Эксперты СберАвто назвали страхи при покупке авто с пробегом и то, как не ошибиться с выбором, сообщает «Российская газета».

Первый страх это выбор автомобиля. Нет желающих купить автомобиль, а потом решать проблемы. Эксперты советуют, как можно внимательнее оценивать машину по фотографиям и описанию. Покупатели часто бояться ошибиться с выбором и начать переговоры о «проблемном» автомобили.

Второй страх это боязнь того, что автомобиль после покупки сразу начнет ломаться. Чтобы узнать о состоянии автомобиля нужно пройти диагностику в независимом сервисе, где можно получить полный отчет о состоянии автомобиля. Но не стоит требовать от автомобиля с пробегом чего-то сверхъестественного.

Третий страх и, пожалуй, самый обоснованный. Это нарваться на мошенника. Чтобы этого избежать, специалисты советуют проверить автомобиль по всем онлайн-сервисам. Также важно знать, что ПТС не дубликат и автомобиль продает именно владелец.

Четвертый страх тоже вполне закономерен. Это касается возможных проблем при регистрации автомобиля в ГИБДД. Нужно проверить автомобиль на угон и запрет на регистрационные действия, а также на залог в банке.

Пятый страх это вложить деньги в автомобиль больше, чем планировалось. Здесь важно правильно выбрать автомобиль, как говориться по средствам, тщательно проверить его в сервисе до покупки.