Kia, Hyundai и Lada стали самыми популярными автобрендами в РФ летом 2022 года

07.08.2022 0 Автор Дмитрий

Сайт СберАвто провел исследование, чтобы узнать, автомобили каких автопроизводителей  россияне чаще всего приобретали этим летом. По итогам первых двух летних месяцев в лидерах автомобили южнокорейских автопроизводителей.

Так, за первые два месяца текущего года, россияне чаще всего выбирали автомобили брендов Kia (12%) и Hyundai (10%), которые разместились на первой и второй строчках соответственно. На третье строчке, как ни странно модели Lada (8%), при этом абсолютное большинство сделок приходилось на подержанные автомобиля, говорится в исследовании. Автомобили немецкого автопроизводителя Volkswagen, который в числе первых приостановил выпуск автомобилей в России, оказался лишь на четвертой строчке. 

Что касается моделей, то россияне чаще всего обращали внимание на седан KIA Rio, седан Hyundai Solaris, на модели семейства Lada Granta и Lada Vesta. Также уточняется, что около 6% от общего числа продаж составила доля китайских машин. Больше всего было продано автомобилей с пробегом (94%), и только лишь 6% продаж пришлось на новые автомобили.