Россиянам посоветовали поторопиться с покупкой автомобиля в кредит в 2022 году

27.11.2022 0 Автор Олег

Эксперты советуют не затягивать с приобретением автомобиля, пока еще есть возможность  оформить кредит на выгодных условиях по госпрограмме льготного кредитования, которая завершится 20 декабря 2022 года, сообщает Российская газета.

Отмечается, что программа льготного кредитования, возможно, будет действовать и в следующем году, но только стоимость автомобилей может быть уже другая, и вряд ли ниже, чем в этом году. Стоимость автомобилей постоянно растет и не исключено, что могут вырасти процентные ставки на кредиты.

Эксперт Александр Потапов сообщает, что ставки на текущий момент без учета прямых субсидий от автопроизводителей уже практически вернулись на докризисный уровень. Кроме того, не требуется обязательно оформлять КАСКО. Поэтому эксперт советует россиянам, которые еще в сомнениях поспешить с покупкой автомобиля, попадающего под действие госпрограммы. Причин две: первая — это сокращение лимита у банков на выдачу таких кредитов, а вторая — это отсутствие желаемого автомобиля в нужной комплектации, так как к концу действия госпрограммы возникает ажиотаж и выбор сокращается.

фото Андрей Гордеев/Ведомости