Россияне чаще всего брали кредит на покупку китайских автомобилей Omoda среди иномарок

28.03.2023 0 Автор Дмитрий

Россияне чаще всего брали кредиты на покупку автомобилей китайской марки Omoda, сообщает Газета.Ru со ссылкой на данные заключенных договоров автокредитования в феврале-марте 2023 года от банка ВТБ. Сообщается, что от общего объема кредитов, которые брали россияне, 9,5% пришлось именно на покупку автомобилей Omoda.

«Банк ВТБ отмечает растущий спрос на автомобили нового китайского бренда Omoda. С момента начала продаж автомобилей новой марки в России в конце прошлого года уже более 1 тыс. клиентов банка получили кредит на покупку автомобилей этой марки, а общий объем выданных кредитов превышает 1,5 млрд рублей», — рассказали в банке.

Чаще всего россияне берут кредит на покупку автомобилей Lada. На их долю пришлось около трети всех займов (30%). На втором месте компания Omoda с (9,5%). На третьем, четвертом и пятом местах марки Kia (8,9%), Hyundai (7,2%) и Volkswagen (4%). В ТОП-10 попали такие бренды, как Haval (3,3%), Renault (3%), Toyota (3%), Chery (2,8%), Skoda (2,5%) и Nissan (2,5%).

фото Omoda