Самая дешевая Tesla может дебютировать в 2024 году

04.01.2023 0 Автор Игорь

Американская компания Tesla может представить свой самый доступный электромобиль в 2024 году. Об этом сообщили аналитики Loup Ventures, которые специализируются на информации про Tesla.

Уже несколько лет подряд говорят о том, что Tesla может начать серийно выпускать и продавать новый электромобиль, который будет самым недорогим в ее линейке. Предполагается, что его цена составит 25 000 долларов. Условно эта модель получила название Model 2.

Глава Tesla Илон Маск признал, что его компании нужно выпускать более дешевые электрокары. Позже стало известно, что Tesla планирует разработать и выпускать доступные электромобили в Китае.

Теперь же по данным Loup Ventures компания Tesla представит Model 2 в 2024 году. Продажи этой новинки начнутся только в 2025 году. Ранее этого не произойдет, так как Илон Маск боится, что это может привести к снижению продаж Model 3. К тому же у Tesla есть более актуальные проекты для реализации. Подчеркнем, что это инсайдерская информация. Официально она не подтверждена. Поэтому не исключено, что доступная Tesla может появиться раньше, чем ожидается.