Серийный кроссовер Wey V72 в стиле советской «Победы» получит три экрана в салоне

28.05.2022 Выкл. Автор Надежда

Концерн Great Wall, который владеет брендами Ora и Wey, делает модели с ретро-футуристическим дизайной. Независимо от того, является ли это современной интерпретацией Beetle или моделью, которая очень похожа на Porsche, Great Wall идеально воспроизводит всю гамму ретро-дизайна. Wey V72, концептуальный автомобиль, созданный на основе Ora Punk Cat, электромобиля, который в значительной степени вдохновлен старым VW Beetle и был показан на автосалоне в Чэнду, Китай. У Wey V72 несмотря на собственный дизайн есть общие элементы с Ora Punk Cat.

фото Wey

Ретро-автомобиль имеет длину около 4,80 метров, что делает V72 примерно таким же длинным, как VW Passat. При ширине около 1,90 м и высоте более 1,60 м в результате получаются впечатляющие размеры, аналогичные размерам Porsche Macan. Внутри кроссовера есть виртуальная приборка и пара больших экранов под единым стеклом.
Под этот большой дисплей отведена большая часть центральной консоли.

В серийной версии Wey V72  получил 2.0 -литровый подключаемый гибрид от большого внедорожника Wey Coffee 01, так и чисто электрический привод от Ora Punk / Ballet Cat. Гибрид будет производить мощность в 340 л.с., в то время как электродвигатель только 171 л.с., а  запас хода на одной зарядке составит 450 — 500 километров.