Внедорожник Nissan Patrol Nismo получил модернизированный двигатель мощностью 650 л.с

30.09.2022 0 Автор Игорь

Nissan Patrol шестого поколения выпускается уже почти 13 лет, но один тюнер по-прежнему уделяет особое внимание этому внедорожнику. Хотя Manhart сделал себе имя, модернизируя BMW, немецкая компания по тюнингу в последнее время обращает внимание на другие бренды. Были тюнингованы автомобили Defender, Audi RS3 и AMG SL, а теперь пришла очередь к японскому автомобилю. Внедорожник в типичной черно-золотой окраски от Manhart, и он основан на более мощной версии Nismo, вышедшей в конце 2015 года, а затем подвергшейся фейслифтингу в начале прошлого года. Представленный здесь внедорожник тюнинговался как уже обновленная модель.

Он по-прежнему использует 5,6-литровый V8 как Patrol Nismo, но он больше не атмосферный. Manhart установил нагнетатель, чтобы довести мощность до внушительных 650 лошадиных сил и 600 ньютон-метров крутящего момента. Напомним, что серийная модель развивает мощность 428 л.с. и 560 Нм, которые передаются на обе оси через семиступенчатую автоматическую коробку передач. В дополнение к модернизированному двигателю теперь есть специальный выхлоп, обеспечивающий более мощный звук.

О том, как комплект нагнетателя положительно повлиял на производительность пока неизвестно. Компания Nissan утверждает, что обычная версия внедорожника Patrol Nismo разгоняется от 0 до 100 км/ч примерно за 7,3 секунды. Это может быть не слишком впечатляюще, но если учесть то, что внедорожник весит 2665 килограммов это вполне хороший показатель.