У первого автомобиля Apple все-таки будет руль и педали

09.12.2022 0 Автор Игорь

Построить самоуправляемый автомобиль без руля и педалей на самом деле сложно с современными технологиями, даже такому высокотехнологичному гиганту, как Apple. Стало известно, что компания изменила свои амбициозные планы по созданию беспилотного автомобиля, а также перенесла дату запуска с 2025 на 2026 год.

Проект электромобиля под названием Titan уже несколько месяцев находился в подвешенном состоянии, поскольку руководители Apple переосмыслили свой план по созданию автомобиля с элементами ручного управления, а не автономного. В результате значительного изменения в электромобили Apple теперь включает в себя план оснащения рулевым колесом и педалями, при этом предлагая возможности автономного вождения только для использования на шоссе.

Последние изменения подчеркивают трудности, с которыми сталкивается Apple при продвижении совершенно новой категории продуктов и преодолении технологических препятствий, с которыми сталкиваются некоторые из крупнейших компаний мира. Секретный проект, реализуемый в течение многих лет, предназначен для того, чтобы предоставить Apple еще один крупный источник дохода, но он также может проверить пределы возможностей производителя iPhone.

фото Apple