Фургон Ford Transit стал самым популярным дизельным автомобилем с пробегом в России в 2021 году

22.09.2021 0 Автор Андрей

Самым популярным фургоном с дизельным двигателем в России на вторичном рынке за первые шесть месяцев текущего года стал Ford Transit. Это стало известно после проведенного исследования экспертами «Авито.Авто» вторичного рынка автомобилей с дизельным двигателем. По данным, которые привели эксперты, в среднем стоимость фургона выросла на 6,7% по сравнению с тем же периодом в прощлом году и составила 480 000 рублей.

Вторым по популярности стал Volkswagen Transporter. Средняя стоимость этого фургона выросла на 16% и составляет 499 00 рублей. Замыкает тройку внедорожник Toyota Land Cruiser, который на вторичке стал дороже на 17,4%. Теперь его средняя стоимость составляет 2 млн. 700 тыс. рублей. Volkswagen Touareg и Toyota Land Cruiser Prado на четвертом и пятом месте. Их средняя стоимость теперь 1 млн.150 тыс. рублей и 2 млн. 499 тыс. рублей, соответственно. За ними следуют BMW 5-Series, Mercedes-Benz Sprinter, BMW X5, ГАЗель Next и Mercedes-Benz Vito.

«Несмотря на то, что дизельные версии этих моделей имеют более высокую стоимость по сравнению с их аналогами работающих на бензине, а также рядом нюансов в обслуживании двигателя, дизельные версии стабильно занимают 7,5%-8% в общем объеме спроса на вторичном рынке», — сообщил менеджер по работе с клиентами в «Авито.Авто» Давид Бабаян.