Хорватский гиперкар Rimac C_Two с двигателем мощностью 1888 л.с представят 1 июня

01.06.2021 0 Автор Игорь

Хорватская компания Rimac начнет серийное производство гиперкара в конце нынешнего года. Впервые гиперкар был представлен в виде прототипа в 2018 году на Женевском автосалоне. Теперь автопроизводитель сообщил, что новинка будет официально представлена 1 июня 2021 года. Глава компании Римак говорит, что гиперкар будет обладать «высокой мощностью, захватывающими функциями, выдающимися технологиями и исключительной инженерией».

фото Rimac

С 2019 года автопроизводитель проводит интенсивную программу испытаний гиперкара. Для испытаний компания произвела 13 прототипов и 2 предсерийные версии гиперкара. Также гиперкар C_Two прошел серию краш-тестов, которые он успешно завершил. Автопроизводитель также заявил, что автомобиль пройдет ряд тестов в аэродинамической трубе, чтобы узнать недочеты в кузове автомобиля.

Силовая установка гиперкара C_Two производит 1888 л.с. и 2300 Нм крутящего момента. Такие показатели стали возможны благодаря четырем синхронным электродвигателям с постоянными магнитами. Электродвигатели установлены по одному на каждое колесо гиперкара. Максимальная скорость составляет 415 км / ч, а время разгона от 0 до 100 км / ч составляет 2 секунды. Электродвигатели питаются от аккумуляторной батареи мощностью 120 кВтч. Запас хода на одной зарядке составляет 647 км.