Чипы для российских автопроизводителей могут отправить в Индию

24.03.2022 0 Автор Игорь

Индийские подразделения европейских и южнокорейских автопроизводителей могут невольно получит полупроводники, которые произведены для российских автопроизводителей. В условиях нехватки полупроводников во всем мире решение европейских автопроизводителей остановить производство в России, автомобильном рынке с 1,5 миллионами единиц, будет означать, что микросхемы, предназначенные для России, могут быть перенаправлены на другие растущие мировые рынки, такие как Индия, считают отраслевые эксперты.

Выгодоприобретателями могут стать индийские подразделения Kia, Hyundai, Skoda, Volkswagen, Renault и производители люксовых автомобилей, таких как Mercedes-Benz. Как говорят индийские эксперты это было бы хорошей новостью для индийских покупателей, которые ждут доставки своих автомобилей и внедорожников.

Некоторые из которых имеют период ожидания до 10 месяцев, поскольку нехватка полупроводников, критически важного компонента в современных автомобилях, вынудила автопроизводителей сократить производство.