Электромобили российского бренда EVOLUTE начнут продавать в 9 городах РФ в 2022 году

01.08.2022 0 Автор Игорь

Стало известно, в каких городах будут продавать электромобили российской компании Evolute. С самого начала продаж, электромобили появятся  9 регионах в западной части России, сообщает сайт Китайские автомобили.

Так, дилерские центры компании Evolute будут предлагать свои автомобили в Москве, Санкт-Петербурге, Нижним Новгороде, Краснодаре, Сочи, Казани, Воронеже, Ростове-на-Дону и Липецке, котором, собственно и будут производиться электромобили. Отмечается, что в дальнейшем дилерская сеть увеличится.

Электромобили будут производиться на липецком заводе «Моторинвест» уже в сентябре текущего года. Первым в продажу поступит кроссовер i-JOY на базе Seres S3, а в октябре и ноябре к нему присоединяться другие модели. Напомним, что автомобили будут предлагаться в различных типах кузова: седан, минивэн и 3 кроссовера. На первом этапе автомобили получат электрическую силовую установку мощностью от 150 сил до 693 лошадиных сил, которая будет питаться от литий-ионного аккумулятора ёмкостью от 53 до 88 кВт/ч. Запас хода на одной зарядке до 750 км.

фото Evolute