Автоэксперт Хайцеэр: иранские автомобили придется доработать для их выхода на авторынок РФ

06.09.2022 0 Автор Игорь

Ян Хайцеэр вице-президент Национального автомобильного союза в интервью радио Sputnik, рассказал об автомобилях из Ирана. Как известно, иранские автопроизводители могут начать поставки своих автомобилей в Россию, но для российских условий эксплуатации могут потребоваться определенный доработки. В частности, речь идет о моделях бренда Iran Khodro.

По мнению эксперта, автомобилям из Ирана необходима доработка в системе обогрева, поскольку иранская погода заметно отличается от российского климата. Кроме того, на автомобили нужно устанавливать различные системы подогрева (кресел, руля, зеркал и т.п.). Однако это проблем не составит. Не исключено, что сами иранцы устранят для российских покупателей эти недочеты.

Также иранским автомобилям для эксплуатации в российских условиях потребуется антикоррозийная обработка, в частности нижней части кузова. Конечно, Иран нельзя назвать совсем южной страной, где не бывает отрицательных температур, но дополнительная защита, как утверждает Ян Хайцеэр, все-таки не помешает.

фото Iran Khodro