Автомобили компании BMW в 2023 году получат операционную систему Android

30.06.2022 0 Автор Олег

Android Automotive существует уже довольно давно. Автомобильные бренды, такие как GM и Volvo, уже используют эту операционную систему. Не путать с Android Auto: Android Automotive — это, по сути, целая информационно-развлекательная система, тогда как первая — это просто приложение для подключения вашего смартфона к бортовой информационно-развлекательной системе автомобиля.

ОС с Android получит еще один автопроизводитель и это BMW. Через Automobil-Elektronik Kongress BMW будет внедрять Android Automotive OS. Это означает, что различные модели и их линейки будут обновлены со старой ОС на базе Linux.

Поскольку ОС Android Automotive в основном имеет открытый исходный код, BMW может уникальным образом настроить цифровой опыт для клиента. Благодаря собственным разработкам немецкий автопроизводитель может быстро и легко разрабатывать прошивки, программы и обновления. После этого они могут сразу же отправить их через Интернет, чтобы поддерживать автомобиль в идеальном рабочем состоянии. 

Используя в основном один и тот же код, ОС Android Automotive будет похожа на Android Auto и ОС Android, которые можно найти в любом смартфоне или планшете. Первые модели BMW с ОС Android Automotive могут быть выпущены уже в марте 2023 года.