АвтоВАЗ приостановит производство автомобилей до конца августа 2021 года

23.08.2021 0 Автор Игорь

Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» приостановит производство автомобилей на всех трех линиях завода в Тольятти. Остановка производства продлиться до конца этой недели. Причиной приостановки сборки автомобилей, автопроизводитель называет дефицит электронных компонентов, поставщиком которых для российского бренда является компания Bosch, сообщает газета РБК со ссылкой на пресс-службу компании.

«Из-за продолжающегося дефицита поставок электронных компонентов от компании Bosch все три линии по производству автомобилей завода в Тольятти будут остановлены на протяжении всей недели», — сообщили представители АвтоВАЗа.

Отмечается, что первых три дня простоя будут отпускными – их перенесут с 28, 29 и 30 декабря. Эти дни являются частью новогоднего корпоративного отпуска автопроизводителя и судя по всему станут рабочими. За остальные дни простоя сборочных линий сотрудники предприятия получат 2/3 от средней заработной платы.

Возобновить сборку автомобилей в Тольятти АвтоВАЗ планирует со следующего понедельника, 30 августа. Но точно пока неизвестно станет это возможным или нет. Как отметили представители бренда, все будет зависеть поставок комплектующих, необходимых для полноценной сборки автомобилей.