Компания Audi представила спорткар Audi TT в версии Final Edition в честь 25-летия модели

19.02.2023 0 Автор Олег

Немецкий автопроизводитель готовится отказаться от одной из своих самых знаковых моделей — спортивного автомобиля TT. После 25 лет производства и трех поколений спортивные автомобили TT и TTS теперь получают прощальную версию «Final Edition» в кузовах купе и родстер. Эти последние образцы линейки TT также будут оснащены специальным пакетом стилей и аудиосистемой Bang & Olufsen. Цены на эти финальные версии будут начинаться с 50 455 долларов США и доходить до 67 942 долларов США.

«Final Edition» будет доступен для TT 40 TFSI, 45 Quattro и TTS. Стили кузова купе и родстер будут доступны для всех трех вариантов, и, чтобы отличить их от стандартных TT, Audi добавит черный пакет стилей, который включает в себя черные значки, черные выхлопные трубы и черный задний спойлер. Кабриолеты также будут оснащены черными дугами безопасности. Затем тормозные суппорты окрашены в красный цвет, а ТТ получит 20-дюймовые легкосплавные диски с пятью спицами. Для TTS Audi предложит спортивные диски с 7 спицами. Внутри автомобилей «Final Edition» Audi предлагает обновленный салон с кожаным подлокотником, дверными ручками и кожаным рулевым колесом из алькантары с красной контрастной строчкой.

Впервые Audi TT был представлен миру как концепт-кар в 1995 году, после чего он был запущен в производство, а первое поколение поступило в продажу в 1998 году. Второе поколение было выпущено в 2006 году, а предыдущая модель третьего поколения появилась в 2014 году. 2023 год знаменует собой серебряный юбилей TT с 25-летним присутствием на рынке, ожидается, что Audi прекратит производство этих автомобилей к концу этого года.

фото Audi