Компания Bugatti представила эксклюзивный суперкар Centodieci за 8 млн. евро

21.08.2022 0 Автор Надежда

Компания Bugatti показала фотографии своего нового суперкара, который получил имя Centodieci. Centodieci переводится с итальянского как «сто десять». и в этом имени скрыт двойной смысл. Во-первых, автомобиль сделан в честь 110-летия со дня основания компании, а во-вторых, он отсылает нас к знаменитому Bugatti EB110, который был показан в 1991 году.

фото Bugatti

Снаружи вышел Centodieci, пожалуй, самый «резкий» и самый агрессивный Bugatti в истории. Автомобиль базируется на платформе Bugatti Chiron. По разным показателям Centodieci может превзойти любой суперкар. Под капотом автомобиля установлен двигатель W16 объемом 8.0 литров, который амощность в 1600 л.с. (это на 100 л.с. больше, чем у Chiron). Время разгона от 0 до 100 км/ч замает 2,4 секунды. Максимальная скорость — 380 км/ч (можно и больше, но срабатывает ограничитель).

Ну а теперь еще одна важная цифра — 8 миллионов евро. И это без учета налогов, дополнительных опций и прочего. Именно столько будет стоить эта машина. Всего будет изготовлено 10 экземпляров, а в год будет собираться всего 2 «сто десятых».