Компания Tesla вернула круглый руль в свои электромобили

11.03.2023 0 Автор Игорь

Обновление электромобилей Tesla Model S и Model X два года назад привнесло в их интерьеры интересную деталь — штурвал вместо штатного руля. Это похоже на спортивные автомобили, но редко встречается на дорожных автомобилях. И с момента внедрения нововведения Tesla не предоставила других вариантов, даже если покупателям новый вариант рулевого управления не понравился.

Новинка нашла как сторонников, так и критиков. Первое понравилось, что при таком типе рулевого управления лучше видно панель приборов. Другим не понравилось, что при таком рулевом управлении нужно менять свои привычки относительно положения рук на руле и манере его вращения. Отдельной темой бурных дискуссий стал перенос таких элементов, как указатели поворотов, на штурвал в виде сенсорных кнопок, которые не всегда срабатывают как надо.

В связи с чем в индустрии автотюнинга стало появляться много предложений по замене штурвала в автомобилях Tesla на привычный руль. Теперь же уже сама компания решила предложить клиентам подобную опцию, и они могут попросить там заменить на своем автомобиле штурвал на руль без какой-либо доплаты.

фото Tesla