Российские операторы каршеринга начала массово продавать годовалые автомобили в 2023 году

03.03.2023 0 Автор Олег

Сообщается, что обслуживание одного автомобиля в зависимости от марки обходится каршеринговому сервису от 300 до 500 тысяч рублей. Кроме того, автопарк постоянно нуждается в обновлении. Чтобы избавиться от «накладных» для обслуживания автомобилей, сервисы решили сделать массовую распродажу.

Это значит, что скоро в продаже появятся годовалые автомобили ушедших из России в 2022 году брендов. Обновление парка каршеринга является постоянным процессом. Так, начиная с 2015 года московские компании неоднократно  продавали свои транспортные средства после необходимого им срока эксплуатации.

 

Но главно заключается в том, что теперь осуществить покупку автомобиля из каршеринга можно на специально сделанной для этого площадки. Один их крупных московских операторов краткосрочной аренды автомобилей рассказал, что подобная программа может в ближайшие месяцы начать действовать и у них. Прежде всего операторы проверят, быстро ли они определенный объем автомобилей. Если продажа осуществиться в короткие сроки, то такой вид продаж может получить распространение.