Авито Авто: россияне готовы купить новый «Москвич» и ждут поставок автомобилей из КНР

21.06.2022 0 Автор Андрей

Сервиса «Авито Авто» провел опрос, чтобы выяснить, как россияне относятся к возрождению марки «Москвич», который планируется производить на мощностях бывшего завода «Рено Россия». В опросе участвовало около шести тысяч владельцев транспортных средств из разных регионов страны.

Так, 28% опрошенный автовладельцев не прочь приобрести новый «Москвич». Причем приобрести новинку согласились молодые люди в возрасте до 24 лет. Также «Москвич», купили бы россияне в возрасте 55-64 лет. 42% купят автомобиль, если он будет соответствовать современным требованиям, с высокими характеристиками, а также хорошим качеством отделки салона. 16% россиян ответили, что не рассматривают новый «Москвич», как собственный автомобиль.

Что касается автомобилей китайских автопроизводителей, то согласно опросу выяснилось, что россияне не против поставок автомобилей их Китая и считают, что эта страна в нынешней ситуации станет самым перспективным поставщиком легковых автомобилей. За то, чтобы китайцы поставляли свои автомобили в Россию поддержали 65% опрошенных.