АвтоВАЗ может назвать будущую модель кроссовера X-Cross 7

20.01.2024 0 Автор Олег

Новый кроссовер, который будет выпускаться на заводе АвтоВАЗа в Санкт-Петербурге, может получить название «X-Cross 7». Об этом сообщает Avtograd news в социальной сети ВКонтакте.

«Есть информация (пока непроверенная), что автомобили, собранные на заводе в Санкт-Петербурге, получат индекс X-Cross 7. По крайней мере, президент АвтоВАЗа Максим Соколов в день машиностроения пообещал, что новое имя бренда, которым управляет компания из Тольятти, будет объявлено в ближайшее время». — сообщает паблик.

Продавать автомобили под новым брендом «АвтоВАЗ» начнет весной этого года. О том, что АвтоВАЗ будет выпускать автомобили под новым брендом, было объявлено в январе 2024 года. Под новым брендом будут представлены иностранные модели в сегментах C и D. С какими компаниями будет сотрудничать АвтоВАЗ, пока неизвестно.

Кроме того, план развития АвтоВАЗа до 2030 года включает в себя выпуск 12 новых моделей автомобилей и развитие партнерских проектов. К 2026 году АвтоВАЗ планирует начать производство трех новых моделей Lada. В этом году планируется начать сборку Lada Aura, отечественного автомобиля бизнес-класса. В 2025 году планируется начать производство Lada Iskra, а в 2026 году — нового кроссовера на платформе Vesta.

фото АвтоВАЗ