АвтоВАЗ может начать производство кроссовера FAW Bestune T77 из КНР под маркой LADA

10.02.2023 0 Автор Игорь

Ранее глава российской марки Максим Соколов встретился с чиновниками из Санкт-Петербурга и обсудил с ними будущее бывшего завода Nissan. На встрече обсуждалось производство автомобилей под брендом LADA. Теперь стало известно, что на заводе Nissan в уже в мае могут начать производство китайских кроссоверов FAW Bestune T77 под маркой LADA. Об этом сообщает Telegram-канал «Все о запчастях… и не только», ссылаясь на собственный источник информации.

По сообщению источника, возможно, что производить китайский кроссовер будут с логотипом LADA, как это делает автозавод Москвич с китайскими кроссоверами JAC. Стоит отметить, что официально нет подтверждения данной информации.

Предположительно информация построена на переговорах о партнерстве именно с этой китайской маркой, которая больше всего проявила интерес к этому проекту. Президент АвтоВАЗа Максим Соколов говорил об этом еще в декабре 2022 года. Тогда же он заверил, что производить на этом заводе будут современные и качественные автомобили, которые соответствуют высочайшим стандартам безопасности. Кроме того, он подчеркнул, что эти автомобили не будут конкурировать с основной линейкой бренда LADA.

фото FAW