АвтоВАЗ начал выпускать седан Lada Vesta NG с АКПП

22.01.2024 0 Автор Олег

АвтоВАЗ начал производство автомобиля Lada Vesta NG с автоматической коробкой передач. Как сообщает тольяттинский паблик Avtograd News, с конвейера начал сходить седан Lada Vesta NG в топовой комплектации Tecno с двигателем 1.8 и вариатором от китайского партнера.

До конца месяца планируется собрать 25 единиц. Ранее АвтоВАЗ подтвердил, что Vesta NG с бесступенчатой трансмиссией будет запущена на рубеже 2023-2024 годов, так что производство началось по графику. Двухпедальная Lada Vesta NG по агрегатам повторяет длиннобазную Aura. Седан получит 122 л.с. и связку из вариатора WanLiYang (WLY) и обновленного «атмосферника» 1.8 Evo.

Предположительно, автомобиль с автоматической трансмиссией будет предлагаться только в топовых комплектациях с черной крышей, планшетной медиасистемой и цифровой приборной панелью.

О начале продаж двухпедальной Lada Vesta NG будет объявлено дополнительно, но в топовой версии со 106-сильным мотором 1.6 и пятиступенчатой МКПП цена в комплектации Techno достигает 1,8 миллиона рублей, так что такой седан, без сомнения, будет дороже 2 миллионов рублей.

фото Lada