АвтоВАЗ не планирует повышать цены до начала мая на автомобили Lada

АвтоВАЗ не планирует повышать цены до начала мая на автомобили Lada

27.03.2024 0 Автор Игорь

АвтоВАЗ планирует сохранить текущую рекомендованную розничную цену (РРЦ) как минимум до конца апреля этого года. Об этом Авто Mail.ru сообщил источник внутри компании. Согласно сообщению, в начале года компания сохранит цены до начала мая. Кроме того, представители компании подчеркнули, что в 2024 году планируется повышение цен, но оно будет ниже уровня инфляции, прогнозируемого официальными данными.

В январе этого года глава АвтоВАЗа Максим Соколов пообещал в начале года не повышать цены в связи с инфляцией, отметив, что это своеобразная скидка для покупателей. Тогда же была объявлена прямая скидка на автомобили Lada за 180 000 рублей при покупке через сайт компании, с возможностью забрать машину у дилера в Тольятти.

Последний раз АвтоВАЗ корректировал ценники на свои модели в ноябре 2023 года, когда стоимость каждой модели Lada выросла в среднем с 64 000 рублей до 106 000 рублей.

В то же время, несмотря на слухи о том, что новая Lada Iskra будет впервые представлена 5 июня на ПМЭФ-2024, АвтоВАЗ изначально заявил, что эта информация не подтверждена. Однако позже было официально подтверждено, что первый публичный показ нового автомобиля состоится на Петербургском международном экономическом форуме.

Решение АвтоВАЗа сохранить цены на текущем уровне — важный шаг в условиях растущей инфляции, который позволит автомобилю оставаться доступным для российских потребителей.

фото Lada