«Автотор» показал электромобиль собственной разработки на первых фотоизображениях

07.12.2022 0 Автор Игорь

В интернет попали слайды с изображением нового автомобиля предприятия «Автотор». Это подтверждает слова руководства завода об обещанном компанией городского электромобиля. Фотографии слайдов из презентации предприятия опубликовал калининградский телеграм-канал.

Судя по изображениям, электромобиль получит трехдверный кузов, в котором могут разместиться до четырех человек. Предположительно автомобиль будет в длину около 3 метров. Несущий каркас сделан из профилей высокопрочного алюминиево-магниевого сплава и формованных алюминиевых деталей. Детали каркаса соединены друг с другом лазерной сваркой. Внешние панели сделаны из композитов — полипропилена и поликарбоната. Вес кузова всего 106 кг и  79% материалов, из которого он сделан пригодно для вторичной переработки.

В автомобиле самыми дорогими комптонитами будет аккумуляторная батарея (37%) и кузов (21%). Отмечается, что новинка полностью оригинальная разработка компании и будет производиться из российских компонентов. Большую часть деталей будут делать в самом Калининграде, сообщает сайт Drom.ru. В планах «Автотора» начанать производство электромобиля в 2023 году.