Автоэксперт Родионов назвал опасной езду с плохо накаченными шинами

Автоэксперт Родионов назвал опасной езду с плохо накаченными шинами

25.03.2024 0 Автор Игорь

Низкое давления в шинах на нужном уровне может привести к преждевременному износу шин, а также может стать причиной ДТП. Об этом Газете.Ru рассказал Никита Родионов, технический директор международной сети автосервисов Fit Service.

Этот эксперт рассказал, что не все специалисты автосервисов проверяют рекомендации производителя по давлению в шинах для конкретных моделей автомобилей. В то же время соблюдение этих рекомендаций очень важно. Недостаточное давление в шинах приводит к их износу и повышает риск аварий и других непредвиденных ситуаций на дороге. Если резина перекачана, центральная часть колеса автомобиля изнашивается быстрее, что влияет на управление и торможение автомобиля, то есть на безопасность и долговечность самой шины.

Недокачанные шины более опасны, чем перекачанные. Такие колеса могут просто разрушиться на любом повороте, говорит эксперт. По его словам, к современным автомобилям всегда прилагается таблица с рекомендуемыми значениями. Шпаргалки в виде наклеек наклеиваются на дверные проемы и лючки бензобаков.

фото ВОНавто