Вездеход «Шерп» не оставил равнодушной индийскую журналистку

16.08.2021 0 Автор Игорь

Индийское подразделение издания «Autocar» провело тест-драйв российского вездехода-амфибии «Шерп», который привел в восторг индийскую журналистку, но из-за специфического управления вездеходам поуправлять им не решилась. Управляется вездеход при помощи рычагов, что и стало для девушки причиной отказа собственноручно испытать его в действии.

фото Autocar

Тем не менее она была впечатлена автомобилем в качестве пассажира. Ее также впечатлили размеры колес вездехода, который оказался сопоставим с ее собственным ростом. Она сравнила его со средним кроссовером, но его высота в 2,8 метра. Также восторг вызвала пневмоциклическая подвеска при помощи, которой можно накачать на ходу спустившее колесо, причем на это требуется всего несколько секунд. Приводится в движение вездеход дизельным двигателем Kubota V1505-1 на 1,5 литра мощностью 44,2 лошадиных силы, который работает совместно с 6-ступенчатой коробкой передач.

Скриншот с YouTube-канала Autocar India

Важным качеством вездехода она назвала его проходимость. Он способен преодолевать углы в 35 градусов, что при подъеме практически позволяет видеть небо, а при спуске наоборот землю. «Это идеальный вездеход во всех смыслах, у него плоское днище, соответственно нечем зацепиться, есть насос для откачивания воды, Еще «Шерп» можно назвать амфибией, так как он способен разгоняться в воде до скорости в 6 километров в час, а протектор его шин создан таким образом, чтобы работать как весла, а максимальная скорость по суше равна 45 км в ч», – говорится в статье издания «Autocar». «Отличный автомобиль. Не удивительно, что у рэпера Канье Уэста таких 15!», – подвела итог журналистка.