Владелец Tesla имплантировал в руку чип для разблокировки электромобиля

23.08.2022 0 Автор Игорь

Брэндан Далали, владелец Tesla, имплантировал себе в правую руку небольшой чип, который позволяет ему блокировать и разблокировать свой электромобиль. Владелец электромобиля недавно опубликовал в социальных сетях видео, на котором показано, как ему вживляют в руку чип, а затем он использует его для разблокировки своей машины.

Сообщается, что чип называется Vivokey Apex и использует технологию NFC. Далали входит в группу из 100 человек, использующих чип для бета-тестирования, прежде чем он поступит в массы. Говорят, что у компании есть собственный магазин приложений, позволяющий чипу устанавливать несколько приложений по беспроводной связи, включая приложение Tesla Key Card, которое Далали использует для разблокировки своей машины.

Далали заявил, что чип и имплантат обошлись ему в 400 долларов. Он устанавливал его в руку у профессионального мастера по пирсингу, и было сказано, что это похоже на подкожный пирсинг.

Однако в сообщениях говорится, что это не первый раз, когда Далали имплантируют такой чип.  У него есть еще один чип на левой руке, который служит ключом к его дому, а также хранит все его важные цифровые документы, включая его контактную информацию, медицинскую информацию и некоторую другую.