Внедорожник Land Rover Defender получил юбилейную спецверсию

15.09.2022 0 Автор Игорь

Компания Land Rover в 2023 году будет отмечать 75-й юбилей своего культового внедорожника Land Rover Defender. В честь этого события британский автопроизводитель создал специальную версию Land Rover Defender 75th Limited Edition. Специальная юбилейная версия Defender 75th Limited Edition будет доступна покупателям в двухдверном кузове 90 и в четырехдверном кузове 110. А вот у нового 130 юбилейной спецверсии не будет.

Знаменитый британский внедорожник окрашен в уникальный цвет Grasmere Green, который распространяется на колесные диски и салон. На задней двери под ручкой есть надпись «75 Years». Центральная консоль покрыта материалом Robustec. Этот материал считается самым прочным, который сейчас используется в автомобилях. Defender 75th Limited Edition построен на базе комплектации HSE.

Это значит, что у него большой набор разнообразного оборудования, в том числе матричные светодиодные фары, камера кругового обзора, трехзонный климат-контроль и 11,4-дюймовая информационно-развлекательная система Pivi Pro. Покупателям такой специальный внедорожник предложат с бензиновым или дизельным двигателем, которые есть у стандартной версии. Land Rover выпустит Defender 75th Limited Edition в ограниченном количестве. Он будет стоить от 85 995 фунтов стерлингов.

фото Land Rover