Автоэксперт Рязанов предостерег от быстрой буксировки авто с АКПП

02.05.2022 0 Автор Олег

Владельцам автомобилей с АКПП не стоит буксировать транспорт на высокой скорости. Об этом сообщил технический директор сети автосалонов Fresh Auto Максим Рязанов. На сегодняшний день не все водители в России думают о покупке нового автомобиля. Из-за высоких цен на автомобили многие предпочитают ремонтировать их, а ремонт или восстановление АКПП стоит особо дорого, сообщает издание «Прайм».

«Буксировка автомобиля на «автомате» должна происходить с определенными условиями: скорость не должна превышать 30-40 км/ч. Если в трансмиссии закончилась жидкость или она работает с низким уровнем жидкости, это гарантированный путь к поломке трансмиссии. Жидкость обеспечивает охлаждение и смазку внутренних компонентов трансмиссии. Когда уровень жидкости становится низким или полностью заканчивается, внутренние детали начинают притираться и перегреваться, что приводит к выходу из строя», — подчеркнул эксперт.

Автоматическая коробка передач является очень важной деталью в автомобиле. Несмотря на жизненно важное значение для правильной работы автомобиля, многие люди воспринимают свою автоматическую коробку передач как должное.