В Китае показали на изображениях новый седан Volkswagen Passat Pro

В Китае показали на изображениях новый седан Volkswagen Passat Pro

16.04.2024 0 Автор Игорь

Министерство промышленности и информационных технологий Китая опубликовало официальные изображения новой версии Volkswagen Passat Pro, которая скоро поступит на рынок. Как следует из описания, новинка получила увеличенные габариты и обновленный дизайн, приближенный к электромобилям линейки

Новый Passat Pro предлагает покупателям несколько вариаций внешнего вида, которые зависят от комплектации. Одна из заметных новинок — три варианта оформления воздухозаборников переднего бампера. Габариты автомобиля составляют 5006 мм в длину, 1850 мм в ширину и 1489 мм в высоту, а колесная база осталась неизменной — 2871 мм. Для сравнения, размеры нынешней модели Passat Pro составляют 4948 x 1836 x 1469 мм. Таким образом, новая модель длиннее и выше, что может способствовать увеличению пространства в салоне.

Автомобиль будет оснащаться 1,5-литровым и 2,0-литровым турбобензиновыми двигателями, разработанными компанией Shanghai Volkswagen Powertrain. 1,5-литровый двигатель будет развивать мощность 160 л.с., а 2,0-литровый — 220 л.с.

Ожидается, что улучшенный Volkswagen Passat Pro будет представлен на Пекинском автосалоне 2024 года, который откроется 25 апреля. Также сообщается, что на китайском рынке будет представлена гибридная версия этой модели.

фото © MIIT