В России ожидание автозапчастей для иномарок выросло до 6 месяцев

10.05.2023 0 Автор Дмитрий

Российские автовладельцы продолжают испытывать трудности с запчастями во время ремонта своих автомобилей. Как сообщает газета Известия, автовладельцы фактически остались без запчастей для иномарок, поскольку сроки ожидания необходимых запчастей для ремонта автомобилей среднего и премиального сегментов выросло до шести месяцев.

Сообщаемся, что больше всего проблем испытывают автовладельцы при заказе электронных блоков, элементов кузов, деталей интерьера, двигателями, головками блоков цилиндров и узлами трансмиссии. На долгие сроки доставки жалуются владельцы автомобилей марок Hyundai, Kia, Audi, BMW, Jaguar, Lexus и Cadillac.

«Средние сроки поставки расчитать сейчас сложно. Средний срок доставки сейчас от 60 дней до полугода», — рассказал в интервью изданию директор по сервису компании «Автодом Алтуфьево» Роман Тимашов.

Также сообщается, что из-за дефицита и изменения путей доставки запчастей на них выросли и цены. Их стоимость с 2022 годом практически выросла в двое. По сообщению сервиса Fit Service, запчасти для самых популярных автомобилей массового сегмента, к примеру Hyundai Solaris и Kia Rio, подорожали на 14% только в этом году.