В России в 10 салонах начались продажи электромобилей компании Evolute

24.10.2022 0 Автор Олег

В России открылось 10 дилерских центров Evolute, в которых уже можно купить электромобили от российского автопроизводителя. Как сообщает издание «АвтоБизнесРевю», первые салоны Evolute начали работу в семи городах.

В Москве начали предлагать электромобили компании «Рольф» и «Панавто», которые  открыли дилерские центры на МКАД, компания «Мэйджор» открыла автосалон на Новорижском шоссе, а «Авилон» запустил шоу-рум на Волгоградском проспекте. По одному салону бренда Evolute открыто в таких городах, как Санкт-Петербург («Рольф»), Краснодар («Ключавто»), Казань («КАН Авто»), Нижний Новгород («Автолига»), Воронеж («Автомир») и Симферополь («Автодель»).

Напомним, 28 сентября на заводе «Моторинвест» в Липецкой области началось серийное производство электромобилей Evolute. Предполагается, что предприятие будет производить  100 тыс. автомобилей в год, а его штат составит свыше 2 тыс. сотрудников. Электрический седан Evolute I-Pro стал первой моделью российского бренда, который сошел с конвейера и уже доступен к заказу у официальных дилеров. В этом году к линейке Evolute присоедениться кроссовер I-Joy и минивэн I-Van. 

фото Evolute