В России в 2023 году начнутся продажи иранских автомобилей Saipa по цене от 1 млн рублей

04.04.2023 0 Автор Игорь

Представитель иранского бренда SAIPA рассказал, сколько будут стоить автомобили в России. Продажей автомобилей будет заниматься компания «Лаки Кэренси». Как сообщили в компании, иранские автомобили будут стоить от $13 тыс. за самые простые модели, к которым относятся: седан Saina и хетчбэк Quik до $22 тыс. за седан SAIPA Sahin. То есть от  1,014 млн рублей и 1,716 млн. рублей.

Кроме того, в компании «Лаки Кэренси» рассматривают возможность организации локальной сборки иранских автомобилей в Белоруссии, на заводе «Юнисон», который уже имеет опыт сборки иранских машин Iran Khodro. Ожидается, что локальная сборка позволит снизить стоимость иранских автомобилей. 

Иранский автопроизводитель начнет работу в России с 1 июня, сообщил топ-менеджер компании Best Motors Александр Степанов, которая также стала партнером иранской марки. В рамках экспортного соглашения на сумму 450 миллионов долларов второй по величине автопроизводитель в Иране поставит на российский рынок 45 000 автомобилей в течение трех лет. По словам Степанова, к лету должна поступить первая партия из 1000 автомобилей моделей Quick, Saina и Shahin.

Далее он сообщил, что Best Motors намерена открыть до 120 салонов в различных регионах России и продать не менее 10 000 автомобилей в первый год. По словам Степанова, российский бизнес ведет переговоры с иранским производителем о локализации производства в Санкт-Петербурге.

фото Saipa