В России дилеры отказались от дополнительных опций при продаже автомобилей в 2023 году

05.03.2023 0 Автор Игорь

В феврале в России было реализовано 56,1 тыс. новых автомобилей, что 43% меньше, чем годом ранее в этом же месяце. Тем не менее этот показатель довольно положительный относительно предыдущих месяцев. Восстановлению спроса помогло возобновление льготных автомобильных кредитов.

Как сообщает Российская газета, льготы закончились на автомобили с бензиновыми моторами. Льготных кредитов на бюджетные автомобили больше нет, а падение курса рубля приводит к повышению цен на автомобили, которые ввозят по параллельному импорту. Кроме того, дилеры говорят, что им невыгодно ввозить автомобили стоимостью 2,5 млн. рублей, а за такую цену автомобили будут в хорошей комплектации и не требуют навязывания «допов», так как они и так в хорошем оснащении.

Сами дилеры также рассказывают, что способы продаж автомобилей с навязыванием «допов» в салонах уходит в прошлое. Они отмечают, что это не значит, что автомобиль будет стоить дешевле. Стоить отметить, что автомобили сейчас и так стоят не мало, а дополнительные услуги делают цену выше, что, в конечном счете, влияет на продажи.