В России начались продажи кроссовера Lexus UX 2023 года по цене от 5,1 млн рублей

17.05.2023 0 Автор Игорь

В России стали доступны к покупке кроссоверы Lexus UX. Так, дилер из Владивостока предлагает приобрести Lexus UX за 5,1 млн рублей. Автосалон в Новосибирске просит за автомобиль 8,7 млн рублей. Все автомобили новые и без пробега, сообщает Газета.Ru.

В длину кроссовер 4495 мм, а ширину 1840 мм, в высоту 1540 мм, а колёсная база составляет 2640 мм, дорожный просвет равен185 мм. Автомобиль получил более современную информационно-развлекательную систему с сенсорным экраном Lexus Interface со встроенным голосовым помощником и возможностью беспроводного обновления. Также есть беспроводная связь с Apple CarPlay и Android Auto. 8,0-дюймовый дисплей является стандартным, а 12,3-дюймовый экран доступен в качестве опции.

Кроссовер  оснащен стандартной технологией помощи водителю Lexus Safety System+ 2.5, которая включает в себя автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов, помощь в поддержании полосы движения и адаптивную систему круиз-контроля с центрированием полосы движения. Под капотом японского кроссовера установлен 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 181 л.с., который работает в связке с вариатором. Привод — передний.

фото Lexus