В России начались продажи новых кроссоверов Nissan X-Trail за 4,15 млн рублей

В России начались продажи новых кроссоверов Nissan X-Trail за 4,15 млн рублей

16.03.2024 0 Автор Игорь

Один из крупнейших российских автодилеров привез из Китая партию новых кроссоверов Nissan X-Trail, созданных специально для китайского рынка совместным предприятием Dongfeng-Nissan. Стоимость каждого автомобиля составляет 4,15 млн рублей, что примерно сопоставимо с ценой других внедорожников этого класса, таких как Chery Tigo 8 ProMax и Changan CS95.

По сообщению сайта Quto, главной особенностью этих X-Trail является их силовой агрегат: трехцилиндровый 1,5-литровый турбированный двигатель с изменяемой степенью сжатия объемом от 1 497 до 1 477 кубических сантиметров и мощностью 204 л.с.

В качестве трансмиссии используется уникальный цепной вариатор Extronic, передающий крутящий момент на полный привод, который активируется автоматически.

Помимо Nissan X-Trail, на российский рынок в частном порядке будут поставляться и другие модели Nissan, в том числе Hyundai Elantra, Kia Cerato и седан Sylphy, конкурирующий в одном сегменте со Skoda Octavia. Российские покупатели получат модели с последовательным гибридным приводом, где передние колеса приводятся в движение электромотором.

фото Nissan