В РФ начались продажи рамного внедорожника Nissan X-Terra 2022 года

14.11.2022 0 Автор Дмитрий

Как и его родной брат Qashqai, совершенно новый внедорожник X-Trail произведен на платформе Alliance CMF-C, которая представляет собой современную автомобильную конструкцию и высокотехнологическую архитектуру. Что касается конструкции, то в кузове  используются более легкие материалы, а также передовые методы штамповки и сварки для повышения прочности и снижения веса. Как пишет Российская газета, автомобиль с пробегом в 5 км продают у нас за 4 527 000 рублей.

Передняя часть кузова получила новую решетку радиатора, светодиодные фары, дневные ходовые огни и передние противотуманные фары. На автомобиле установлены 17- или 18-дюймовые колеса, хромированные дверные ручки, электропривод зеркал с поворотниками. Задняя часть Nissan X-Terra 2022 оснащена светодиодными задними фонарями, спойлером на крыше, доступом в багажное отделение через сенсор.

В салоне есть 8- или 9-дюймовый сенсорный экран с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, цифровая панель приборов, Bluetooth, навигацию, 11-дюймовый задний дисплей и аудиосистему Bose с 8 динамиками. Внедорожник Nissan X-Terra 2022 оснащен 2,5-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью 165 л. В паре с двигателем работает 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Привод — полный. Время разгона от 0 до 100 км/ч — 8,5 с, а максимальная скорость — 190 км/ч. 

фото Nissan