В России начались продажи китайского седана Jetta VA3 за 1,8 млн рублей

В России начались продажи китайского седана Jetta VA3 за 1,8 млн рублей

10.02.2024 0 Автор Дмитрий

Из Китая в Россию продолжают поставлять Jetta VA3 — бюджетный седан, который часто рассматривают в качестве альтернативы привычным «бюджетным» автомобилям, таким как Lada Vesta, Hyundai Solaris и Volkswagen Polo. В настоящее время эти автомобили продаются сразу в нескольких городах и регионах страны, но цены остаются на том же уровне, что и в 2023 году — от 1,8 миллиона рублей.

По состоянию на начало февраля 2024 года новые модели Jetta VA3 продаются как минимум в семи региональных центрах России: в Оренбурге, Ижевске, Ростове-на-Дону, Саранске, Калининграде, Санкт-Петербурге и Архангельске. Дешевле всего эти седаны продаются в Оренбурге и Ижевске по цене 1 млн 798 тыс. рублей и 1,8 млн рублей соответственно, а дороже всего — в Санкт-Петербурге и Архангельске по цене от 2 млн 149 тыс. до 2 млн 199 тыс. рублей без учета скидок. 

Все Jetta VA3 имеют идентичное «оборудование». В связи с тем, что машин с «механикой» не существует, все они оснащаются 1,5-литровым 112-сильным атмосферным агрегатом, работающим в паре с классическим шестиступенчатым «автоматом» Aisin.

Комплектация Jetta VA3 может отличаться. Например, базовая версия имеет тканевый салон, отсутствие подогрева сидений, но передние и задние электростеклоподъемники, технологию помощи при старте в гору, подушки безопасности водителя и пассажира, электропривод и подогрев зеркал, электроусилитель руля и кондиционер, бортовой компьютер, мультимедийная система со штатными динамиками, а также центральный замок, иммобилайзер и штатная противоугонка.

В более дорогой Jetta VA3 есть датчики давления в шинах, передние боковые подушки безопасности и шторки, круиз-контроль, задний парктроник, датчики света и дождя, климат-контроль, кожаный салон и руль, передний центральный подлокотник, голосовое современная мультимедийная система с голосовым управлением и возможность подключения смартфона через приложения Apple CarPlay и Android Auto.

фото Volkswagen