Назван ТОП-5 самых популярных автомобилей у китайских водителей

Назван ТОП-5 самых популярных автомобилей у китайских водителей

04.02.2024 0 Автор Олег

Две японские и одна немецкая марки автомобилей входят в пятерку самых популярных моделей на китайском рынке, пишут «Аргументы и факты», ссылаясь на статистические данные о продажах в Китае.

В конце прошлого года местная компания BYD возглавила китайский авторынок, опередив Volkswagen, который сместился на второе место. Стоит отметить, что под брендом BYD выпускаются только гибридные или электрические модели, которые значительно дороже.

Немецкий концерн Volkswagen опустился на одну позицию ниже, несмотря на то, что за год увеличил свою долю на рынке бензиновых автомобилей до 20%. На третьем месте — японская Toyota, самой популярной моделью которой является Camry.  На четвертом месте — Honda, также из Японии; на пятом — китайский Changan.

Возникает логичный вопрос. Почему китайцы предпочитают иномарки, когда у них такой разнообразный выбор отечественных моделей? По мнению эксперта Никиты Бетмана, китайцы имеют стабильные доходы и могут позволить себе покупать автомобили иностранных брендов.

фото ВОНавто