Дебют внедорожника Mahindra Thar остановлен из-за иска Jeep

13.05.2021 0 Автор Игорь

Jeep и Mahindra вовлечены в судебную тяжбу из-за дизайна индийского внедорожника, который, по утверждению американского автопроизводителя, является копией его внедорожника Wrangler. Jeep утверждает, что дизайн Thar является копией его популярного внедорожника Wrangler, и выступил с заявлением, в котором утверждалось, что Mahindra пытается «выдать свой Thar за Jeep Wrangler», сообщает Reuters.

«FCA твердо убеждено в том, что Mahindra стремится умышленно нарушить права интеллектуальной собственности нашего бренда Jeep, в частности Jeep Wrangler. FCA будет использовать все доступные способы, чтобы помешать Mahindra продолжать вводить в заблуждение покупателей, и выдавать Thar как Jeep Wrangler. Это нарушает наши права на дизайн», — говорится в заявлении.

Индийский автопроизводитель выступил с заявлением, в котором говорилось: «Мы представили наш ответ в ходе судебного разбирательства, начатого FCA против нас. Планов по запуску нынешней модели Thar пока нет. Мы направим соответствующее уведомление FCA».