Журнал «За рулем» назвал автомобиль, который можно купить за 7 зарплат

Журнал «За рулем» назвал автомобиль, который можно купить за 7 зарплат

04.03.2024 0 Автор Игорь

Эксперт журнала За рулем рассказал о надежных автомобилях, которые можно приобрести на вторичном авторынке за семь зарплат. По данным Росстата, средняя зарплата в России составляет более 73 000 рублей. По мнению эксперта, с такой зарплатой можно быстро накопить достаточно денег для покупки автомобиля.

Специалист журнала Алексей Стрельников перечислил автомобили, которые можно купить на вторичном рынке, если накопить семь таких зарплат. Лучшим выбором Стрельников назвал Skoda Rapid. Линейка двигателей представлена пятью агрегатами, но лучше брать версию с 1,6-литровым атмосферным мотором. Эксперт рекомендовал покупать автомобиль с двигателем 1,6 и механической коробкой передач. Ресурс большинства моторов составляет более 300 000 км.

Такие автомобили не доставляют хлопот, а их обслуживание укладывается в разумный бюджет. Skoda Rapid имеет практичный, устойчивый к коррозии кузов лифтбек. Первая модель продавалась в России с 2012 по 2017 год. Цены на вторичном рынке варьируются от 500 000 до 1,5 млн рублей.

фото Skoda