Журнал «За рулем» перечислил характеристики народного автомобиля за 500 тысяч рублей

07.05.2023 0 Автор Игорь

Ранее лидер  партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов предложил создать народный автомобиль, который стоил бы 500 тысяч рублей.  О том каким должен б бюджетный автомобиль рассказал журнал  За рулем.  Максим Кадаков узнал у Сергея Миронова, что это за идея и каким должен быть «народный автомобиль».

Миронов напомнил, что автомобили в России продолжают дорожать и могут стать не средством передвижения, а роскошью. Только в прошлом году новые автомобили подорожали на 24%, а стоимость автомобилей иностранных автопроизводителей выросла на 40%, что привело к падению продаж автомобилей.

Китайцы привозят в Россию кроссоверы ценой более двух миллионов рублей, что не всем такие автомобили по карману.  Потому  Сергей Миронов и предложил проект «Народный автомобиль». По его словам этот автомобиль должен быть простым и надежным с рядом необходимых опций и функций, которые делали бы автомобиль безопасным, экономичным и с небольшим расходом топлива. Чтобы он был доступным, автомобиль должен стоить в пределах 500 тысяч рублей.