Зарядные устройства для электромобилей в исследовательском центре Ford будут питаться от солнечной батареи на крыше

11.05.2021 0 Автор Андрей

Зарядные устройства для электромобилей в Исследовательском и инженерном центре Ford будут питаться от 2159-панельной солнечной батареи, которая расположили на крыше многоярусной парковки. Солнечная панель была введена в эксплуатацию на инженерном институте компанией DTE Energy, и может генерировать 1127 мегаватт-часов энергии.

Кроме того, есть встроенная аккумуляторная система хранения, которая позволит заряжать автомобили в условиях, когда недостаточно солнечного света. Американский автопроизводитель заявляет, что энергия, которую производит система, имеет экологическую выгоду, равную  улавливанию вредных выбросов почти 980 акрами лесов в США за один год.

Шаг к экологичной энергетике со стороны обеих компаний, Ford и DTE, направлен на сокращение выбросов углекислого газа. В 2019 году Ford стал первым корпоративным клиентом, который присоединился к добровольной программе DTE MIGreenPower в области возобновляемых источников энергии. В рамках этой программы Ford ежегодно закупает 525 000 мегаватт-часов ветряной энергии в штате Мичиган у ветряных парков Isabella и Fairbanks, принадлежащих DTE.