«За рулем» рассказал о приспособленности кроссовера Omoda C5 к зиме в России

20.01.2024 0 Автор Дмитрий

Эксперт журнала «За рулем» поделился опытом зимней эксплуатации китайского кроссовера Omoda C5. Кроссовер Omoda C5 был выпущен в 2023 году и на данный момент еще не прошел полный зимний сезон. На данный момент можно сделать вывод, что кузов автомобиля хорошо адаптирован к зиме: после 20 000 км явных дефектов не обнаружено.

Кроссовер Omoda имеет множество полезных опций, обеспечивающих комфортное вождение: подогрев лобового стекла и форсунок омывателя, подогрев сидений и руля (с обеих сторон), электропривод зеркал и подогрев сидений. Все на месте и никаких нареканий не вызывает. Единственное, ни одно из устройств не включается в момент дистанционного запуска двигателя.

Напротив, предпочтительнее садиться в машину с подогревателем двигателя и оттаявшим лобовым стеклом. Привлекательный и практичный дизайн Omoda C5 — хороший пример того, как модный дизайн может быть практичным. Снег, выпавший во время стоянки автомобиля, скапливается на задних фонарях так же, как и на козырьке. В то же время нижняя часть, где расположены все фонари, остается идеально чистой. Аналогично, сзади фары ближнего света расположены почти вертикально. Налипание снега также сведено к минимуму.

В целом, Omoda C5 — это удобный, практичный и современный кроссовер. За первые несколько месяцев эксплуатации заметных негативных эффектов не было, в основном мелкие недочеты, с которыми можно было справиться. В зимние холода Omoda показала себя с лучшей стороны.

фото Omoda