Иранский автопроизводитель SAIPA будет официально представлен в России 27 марта 2023 года

26.03.2023 0 Автор Игорь

Иранский автопроизводитель Saipa анонсировал поставки своих автомобилей еще в 2022 году, когда привез на выставку в Москву седан Shanin. Прошло уже полгода, а автомобили от иранской компании пока на российском рынке не появились. Сейчас появилась информация, что бренд уже завтра представит официально свой первый автомобиль в России.

Как сообщает Telegram-канал «Русский автомобиль», презентация новинки состоится 27 марта. Первым автомобилем от иранской марки станет седан Saipa. В пресс-релизе, разосланном иранским автопроизводителем российским журналистам, говорится следующее:

«О первой партии иранских автомобилей для российского рынка, а также о начале продаж, создании инфраструктуры обслуживания и дальнейших перспективах иранского автопрома расскажут генеральный директор компании “Бест Моторс” Александр Степанов, директор по международным отношениям компании “Бест Моторс” Ирина Лапкина, советник и представитель по Ирану Евразийского бизнес-совета Аббас Мирзаи Гази».

Ранее посол Ирана в России Казем Джалали заявил, что две страны также рассматривают возможность совместного производства автомобилей.  22 февраля 2022 года генеральный директор Saipa Мохаммад Али Теймури и группа российских бизнесменов подписали контракт о сотрудничестве в Тегеране Согласно заявлению Теймури, иранские и российские производители автомобилей рассматривают возможность создания совместных производственных проектов в Иране, и такие инициативы, вероятно, приведут к значительному увеличению экспорта автомобилей и автомобильных компонентов из Ирана в Россию.

фото Saipa