Китайский кроссовер Exeed RX первым получил золотую медаль на международной дизайнерской премии IDA 2023

12.05.2023 0 Автор Дмитрий

Кроссовер Exeed RX был разработан Стивом Хьюмом. Сейчас автомобиль завоевал золотую медаль на International Design Awards (IDA), и став первым китайским автомобилем премиум-класса, удостоенным этой награды с момента основания премии.

В феврале прошлого года был официально представлен новый Exeed Yaoguang, первая модель нового поколения продуктов бренда, и его премьера состоялась перед публикой на последнем автосалоне в Шанхае. Автомобиль известен на других рынках, как RX

RX — в кузове кроссовер-купе, построен на новой платформе M3X Mars Architecture 2.0. RX имеет длину 4781 мм, ширину 1920 мм, колесную базу 2815 мм и объем багажника 660 литров. Они немного меньше по габаритам, чем TXL, но все равно будут располагаться над ним.

Он имеет независимую подвеску четырех колес со стойками McPherson спереди и многорычажкой сзади, а также предлагает дисковые тормоза на всех четырех колесах. Опционально можно выбрать электромагнитную адаптивную подвеску.

Под капотом у него находится хорошо известный бензиновый двигатель 2.0 с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива, которым оснащены большие модели Exeed, но улучшенный, чтобы обеспечить мощность 260 л.с. и крутящий момент 400 Нм в диапазоне от 1750 до 4000 об/мин. Он сочетается с той же автоматической коробкой передач с двойным сцеплением 7DCT, а в Чили будет предлагаться с переднеприводной и полноприводной версиями.