Компании Geely и Exeed начнут производить автомобили на новом заводе в Казахстане

12.03.2023 0 Автор Дмитрий

Сообщается, что автомобили двух брендов будут производиться на одном заводе. Стоит отметить, что это уже второе предприятие в Казахстане, на котором автопроизводители из Китая объединяют свои усилия. Сейчас в Казахстане производят автомобили уже три китайских марки.

Так, в скором времени в Казахстане начнется производство автомобилей марок Geely и Exeed. Сборки автомобилей будет осуществляться на одном предприятии, несмотря на то, что  компании являются прямыми конкурентами. Объем производства составит 80 тыс. автомобилей в год. Предположительно большая часть, произведенных автомобилей Учитывая нынешнее положение на рынке Казахстана, можно говорить, что довольно большая будет отправлена на экспорт.

Напомним, что ранее о строительстве завода объявили три других автопроизводителя из Китая – это Changan, Haval и Chery. В планах компаний производить суммарно 90 тыс. автомобилей в год. Сами китайцы отмечают, что производить автомобили в Казахстане выгодно с экономической точки зрения. Поэтому некоторые компании пользуются подобной возможностью для ведения бизнеса.