Компания Audi представила электрический кроссовер Audi Q8 e-Tron в четырех версиях

09.11.2022 0 Автор Игорь

Audi представила Audi Q8 e-Tron, Q8 e-Tron будет доступен в четырех различных моделях: Q8 e-Tron, Q8 e-Tron Sportback, SQ8 e-Tron и SQ8 e-Tron Sportback. Все четыре модели имеют несколько конструктивных изменений по сравнению с предыдущим поколением, новая линейка Q8 e-Tron получает новые аккумуляторные блоки, которые увеличивают их запас хода, а также производительность.

Говоря о дизайне, Q8 e-Tron получил переработанную переднюю решетку. Audi говорит, что редизайн передней части также привел к снижению коэффициента аэродинамического сопротивления моделей Q8 e-tron с 0,26 до 0,24 для варианта Sportback и с 0,28 до 0,27 для обычного варианта. Что касается задней части, то задние фонари были переработаны. Внедорожник также оснащен легкосплавными дисками нового дизайна.

Audi говорит, что они использовали переработанные материалы для производства центральной консоли. Q8 e-Tron получает три экрана, включая цифровой дисплей приборки, 10-дюймовый информационно-развлекательный экран и третий экран для климат-контроля.

Говоря об аккумуляторе и электродвигателе, новый Q8 e-Tron оснащен аккумуляторной батареей на 95 кВтч, и Audi утверждает, что автомобиль может проехать до 582 км на одной полной зарядке. Q8 e-tron развивает максимальную мощность 460 л.с. и пиковый крутящий момент 664 Нм. Ожидается, что новая модель появится на авторынках где-то в 2023 году. После запуска электромобиль будет конкурировать с электрическим внедорожником BMW iX, Mercedes-Benz EQC, Jaguar I-Pace, а также с грядущим Mercedes EQB.

фото Audi