Компания Audi представит электрический концепт Urbansphere 19 апреля

09.04.2022 0 Автор Олег

Audi объявила о дебюте своего нового концепт-кара Urbansphere, который состоится 19 апреля этого года. Первоначально Audi планировала представить концепт Urbansphere на Пекинской автомобильной выставке 2022 года, но этот автосалон отменили из-за пандемии. Urbansphere станет третьим видением бренда, автономного и подключенного к цифровым технологиям автомобиля после ранее продемонстрированного изменяющего форму спортивного автомобиля Skysphere и Grandsphere, дебютировавшего в виде лимузина.

Что касается деталей, то компания представила только тизер Urbansphere, который намекает на тип кузова с длинной колесной базой и аэродинамичным кузовом. Подобно Grandsphere, новый концепт также будет иметь изогнутую линию крыши.

Все три концепта больше, чем просто демонстрация, учитывая, что дизайнерские решения будут приняты в будущих серийных моделях. Мы говорим конкретно об электромобилях, поскольку немецкий люксовый бренд постепенно отказывается от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Фактически, в 2025 году компания выпустит свою финальную новую модель с бензиновым или дизельным агрегатом, а это означает, что все модели, произведенные с 2026 года, будут электромобилями.